Ведение дел в арбитражных судах

Арбитраж, как цивилизованное разрешение спора между предпринимателями был учрежден в США более восьмидесяти лет назад. Его задачей стояло разрешить спорные вопросы без длительных судебных разбирательств. Для этих целей выбирался нейтральный арбитр или третейский судья, который выносил решение в пользу одной или другой стороны. При этом арбитр нёс абсолютно другие функции, чем посредник при урегулировании возникающих трений.

Современный арбитраж – это правовой способ разрешения споров, при которых решение арбитражного суда является обязательным к исполнению обеими сторонами конфликта. В судебной системе Российской Федерации, это суды, которые рассматривают споры между физическими и юридическими лицами, возникшие в экономической или иной сфере. В суде защищать интересы какой-либо из сторон призван адвокат, арбитраж которому выиграть не проблема, если он высококвалифицированный специалист в области гражданских прав.

Глубокое знание арбитражного процесса и опыт в разрешении споров в предпринимательской или экономической деятельности позволит такому специалисту еще на начальном этапе предопределить исход дела. Ведь адвокат в арбитраже разбирается в договорных обязательствах сторон конфликта, при нарушении или невыполнении одной из сторон условий контракта. Адвокат осуществляет ведение арбитражных дел как в судебном, так и досудебном порядке, максимально стараясь урегулировать вопрос в пользу клиента.

Адвокаты имеют высшее юридическое образование и обладают богатым опытом ведения бизнес-переговоров и рассмотрения вопросов гражданского права в арбитражных процессах, имеющие богатый опыт успешного разрешения таких конфликтов.

В последнее время стали актуальны споры имущественного характера, целью которых является признание договора недействительным. Согласно положений гражданского законодательства, договор – это есть соглашение сторон, в котором определены права и обязанности его участников и сроки действия. Сами стороны определяют условия его исполнения. Особенно актуально это стало в условиях кризиса, когда одна из сторон, в силу каких-либо обстоятельств пытается использовать заведомо скрытые условия договора или использовать своё влияние для пересмотра условий его исполнения. Единственным решением становится признание сделки недействительной.

Конечно, признание договора недействительным, возможно только по решению суда. Адвокат предпримет все необходимые меры, чтобы признать незаконный договор недействительным и выявить нарушения, допущенные при заключении договора. Защищать свои интересы в таких вопросах и юридическим, и физическим лицам самостоятельно невозможно. И любые попытки таких действий могут привести к отказу в иске. В этом случае арбитражному адвокату придется провести более серьезную работу, чтобы признание сделки недействительной, состоялось.

Адвокат оказывает юридические услуги предприятиям в защите их интересов в Государственных органах, таких как налоговая инспекция или таможня, действия которых привели к ущемлению прав компании и принесли экономические убытки. Юридические услуги адвоката в арбитраже отличаются высокой квалификацией и доскональным знанием законодательства. Адвокатом юридические услуги предприятиям могут оказываться как в разовых рассмотрениях в суде, так и на полном абонентском обслуживании.

Адвокат Хоченков Александр Иванович

Телефон 8-910-900-37-18

Email: aleksandradwokat@yandex.ru