Досудебное урегулирование споров

При возникновении любого спора, любой проблемы, касающихся Ваших прав, прежде чем обращаться в судебные, правоохранительные или в какие-то другие государственные органы, лучше обратиться к квалифицированному адвокату, задачей которого в первую очередь является досудебное урегулирование правовых споров.

Зачастую люди, поссорившись на почве решения каких-то правовых вопросов, поддавшись эмоциям, теряют здравый рассудок и одержимы желанием навредить апоненту любой ценой, забывая при этом про то, что палка имеет два конца, и, пытаясь ударить кого-то, Вы можете очень больно ударить себя. Поэтому мирный путь решения любых проблем является наиболее эффективным и наименее затратным, как в моральном, так и в материальном плане. Естественно, Вы можете и сами найти приемлемый для обеих сторон, компромиссный вариант решения спора. Но, во-первых, не разбираясь во всех тонкостях и перипетиях законодательства, Вам трудно будет самостоятельно вести переговоры с «противником», а еще труднее с его адвокатом, а во-вторых, очень часто люди имеют настолько непримиримые разногласия и обиды, что вообще не хотят видеть друг друга, а уж тем более вести переговоры. Взглянуть на ситуацию объективно, все оценить с правовой точки зрения и договориться о выгодном, в первую очередь для Вас, варианте решения проблемы поможет адвокат.

Адвокат, используя накопленный практический опыт и профессионализм, выступит в роли посредника, проведёт переговоры с целью урегулирования спора с наибольшей для Вас выгодой.

Если вдруг Вы оказались потерпевшим по уголовному делу той категории, при которой возможно его прекращение на основании Вашего примирения с обвиняемым, то только от Вас будет зависеть, получит ли он наказание, судимость и все негативные последствия с этим связанные или нет. Поэтому, естественно, размер компенсации морального и материального вреда, который Вам может быть возмещен, будет зависеть от результата переговоров с обвиняемым, а чаще всего с его адвокатом.

В том случае, когда Вам самостоятельно не удалось достичь мирного решения проблемы, если спор дошел уже до суда, адвокат поможет Вам договориться с противной стороной и составят проект мирового соглашения. Это поможет избежать расходов на оплату судебных издержек и избавит Вас от дальнейшего участия в судебных заседаниях.

Адвокат Хоченков Александр Иванович

Телефон 8-910-900-37-18

Email: aleksandradwokat@yandex.ru