Трудовые споры

В настоящее время, одними из самых распространенных споров, в судебной практике, являются трудовые споры. Каждому из нас приходилось менять работу, должности, уходить в различного вида отпуска, женщинам в декрет и очень часто это происходит с нарушениями трудового законодательства, как со стороны работодателей, так и со стороны работников. Это могут быть и необоснованные увольнения, и нарушения трудовой дисциплины, и незаконные взыскания. Бывает и так, что работодатель отказывается ознакомить сотрудника с приказом, касающимся трудовой деятельности, необоснованно удерживает трудовую книжку и т. п.

В настоящее время многие работодатели пытаются снизить заработную плату, изменить режим работы без дополнительной оплаты или возложить на сотрудников дополнительные обязанности, уволить работников по надуманным основаниям. Все эти действия являются нарушением трудового права. Нарушения трудового законодательства допускают не только работодатели, но и работники, не исполняющие свои обязанности надлежащим образом, но в то же время, требующие соблюдения всех норм Трудового кодекса РФ, в отношении себя.

Адвокат поможет Вам представить Ваши интересы в трудовых спорах. Даст необходимые консультации и ответит на все Ваши вопросы, поможет провести переговоры с работодателем или работником и найти компромиссное решение. Для работодателей адвокат поможет правильно составить трудовые договора, сделает консультации о наиболее оптимальных способах сокращения штата, которые не будут идти вразрез с трудовым законодательством.

В том случае, когда не удается придти к компромиссному решению, адвокат поможет грамотно составить исковое заявление, возражения на иск, представит Ваши интересы в суде, поможет исполнить решение суда либо обжаловать его в вышестоящие инстанции, если оно Вас не устраивает.

Буду рад Вам оказать помощь по всем вопросам касающихся трудовых споров.

Адвокат Хоченков Александр Иванович

Телефон 8-910-900-37-18

Email: aleksandradwokat@yandex.ru